Молчание, в котором слышны цивилизации: вышла книга Рашида Алимова о Китае
В Душанбе покажут балет «Бахчисарайский фонтан»
В Душанбе пройдут Дни кино Ирана, России, Узбекистана и Кыргызстана
В Душанбе пройдет вечер одноактных балетов
Дни таджикского кино завтра откроются в Ташкенте
Дни таджикского кино пройдут 12-13 апреля в Ташкенте Республики Узбекистан.
Как сообщили в киностудии «Сугдсинамо», в рамках Дней таджикского кино Государственное учреждение «Сугдсинамо» имени Комила Ёрматова представит фильм «Коса».
Также в кинотеатре имени Алишера Навои в Ташкенте в течение двух дней будут показаны фильмы Далера Рахматова «Сафари хавои» («Воздушный полёт»), «Такси» Файзуллои Файза, «Хоби хамдуна» («Сон обезьяны») Руми Шоазимова и «Тангно» («Расщелина») Мухиддини Музаффара.
Следует отметить, что фильм «Тангно» — это уже пятый фильм Госучреждения «Сугдсинамо» имени Комила Ёрматова, снятый по мотивам романа таджикского писателя Сорбона «Тангнои гети» («Теснота мира»).
Съёмки фильма проходили в селении Амондара города Пенджикент и частично в Москве Российской Федерации. Он повествует о социальных проблемах современного общества, в том числе связанных с миграцией.
Источник: Ховар
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом