Экономика Хатлона достигла 37,2 млрд сомони и выросла на 8,1%
В Таджикистане запустят «Школу экспорта» для предпринимателей
На реконструкцию проспекта Шерози в Душанбе потратят €28,4 млн
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
Директор и главбух филиала ГУП «Таджиксугурта» в Рушане осуждены за служебный подлог
Будучи директором ГУП «Таджиксугурта» в Рушанском районе Иззатбегим Вазирова и главным бухгалтером данного госучреждения Сарадбек Сарадбеков, сговорившись совершили служебный подлог и присвоили средства.
Как сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Таджикистана, будучи директором «Тоджиксугурта, И.Вазирова в январе 2018 года оформила своего мужа в качестве инспектора в данном учреждении, однако фактически мужчина там не работал.
За эти два года на счет гражданина Изатулло Мирзоджонова, оформленного инспектором в ведомстве, в качестве заработной платы и других выплат поступило, в общей сложности около 15,9 тыс. сомони, которые Вазирова присвоила себе.
В отношении И.Вазировой и С.Сарадбекова было возбуждено уголовное дело по статьям 323 (Служебный подлог) и 245 (Присвоение) УК РТ.
Суд вынес соответствующий приговор Вазировой и Сарадбекову согласно предъявленным им уголовным статьям, сообщает Генпрокуратура.
Dialog.TJ
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом