В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Директор автошколы подозревается в злоупотреблении полномочиями
Директор автошколы задержан сотрудниками Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана.
Как сообщили в антикоррупционном ведомстве, гражданина Мирзоев Махмади Баротович подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями.
Отмечается, что преступление Махмади Мирзоев совершил, будучи директором ООО «Мехроб-2016». Данная организация занимается обучением и подготовкой водителей (автошкола).
М.Мирзоев, войдя в доверие граждан, потребовал и взял у них 10 тыс. сомони, пообещав выдать им свидетельства об окончании водительских курсов, однако никаких действий по обещанному не совершил.
В отношении Махмади Мирзоева было возбуждено уголовное дело по статье 295 (Злоупотребление полномочиями служащими коммерческих и других организаций), переданное в суд после проведения соответствующего расследования.
Источник: ИА Авеста
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда