Среди гор и древних городов: открываем другой Китай
В Афганистане отключили последнее международное радио: талибы остановили вещание BBC
Китай и КНДР откроют новый мост для расширения торговли
Пакистан увеличит поставки мяса в Таджикистан
Депутат парламента Афганистана: «70 процентов дохода страны достается лишь одному человеку»
70 процентов доходов страны находится в руках одного человека, заявил депутат парламента провинции Кандагар Гуль Ахмад Камин.
С таким заявлением афганский депутат выступил 3 мая на пленарном заседании нижней палаты Афганистана. Он также сказал, что у него имеются документы, подтверждающие это, ибо он не будет выступать без доказательств.
Кандагарский депутат сказал президенту Гани, что, если он не в состоянии ограничить войну, контролировать производство наркотиков и сократить бедность, тогда он должен уйти в отставку.
Гол Ахмад Камин добавил, что предотвращение коррупции – это прямая «обязанность» президента. «Большинство среди ваших министров, губернаторов, командиров и руководителей провинций - воры», - заявил депутат.
Камин также добавил: «В настоящее время 70% доходов приходится лишь на одного человека, и это трагедия для Афганистана».
Саджджод НУРИСТОНИ
Dialog.TJ
Лента
В Душанбе мужчину оштрафовали за гадание и отправили подметать улицы
«На этих условиях переговоров не будет»: Кыргызстан отказался принимать мигрантов из Афганистана и Африки
В Душанбе пройдет ярмарка ремесленников
Среди гор и древних городов: открываем другой Китай