МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Депутат Абдиев: Жители Баткена против открытия границы
Многие жители приграничного района в Баткенской области против открытия границы с Таджикистаном. Об этом заявил сегодня на заседании комитета ЖК по обороне и безопасности депутат Курмантай Абдиев.
По его словам, на днях в СМИ прошла информация о том, что в Баткенской области частично открыта граница с Таджикистаном и начался пропуск граждан. «Большинство жителей против этого. Они не поняли, почему решили неожиданно открыть границу. У нас тоже информации нет. Мы сейчас не можем дать комментарии журналистам, потому что не знаем, на каком обосновании это сделано», - сказал он и предложил внести в повестку дня вопрос и пригласить пограничников, чтобы они прояснили ситуацию.
Он отметил, что необходимо узнать, сколько постов пропуска в Баткенской области.
Председатель комитета Алмазбек Баатырбеков пояснил, что будучи премьер-министром Жанторо Сатыбалдиев проводил совещание, на котором правительство и депутаты дали согласие открыть некоторые пункты пропуска.
Источник: Радио Озоди
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев