Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
Деньги, автомобили и скот. Милиционеры раскрыли два факта мошенничества
Два факта мошенничества раскрыто сотрудниками таджикской милиции за последние сутки. По подозрению в мошенничестве задержаны два человека.
Как сообщает пресс-центр министерства внутренних дел Таджикистана, в частности, по подозрению в мошенничестве задержан 58-летний житель города Душанбе.
Отмечается, что подозреваемый, в декабре 2018 года, войдя в доверие, взял у 37-летнего жителя Душанбе $2,4 тыс. и три автомобиля, общей стоимостью порядка 87 тыс. сомони.
Взамен мужчина пообещал потерпевшему отдать 2-комнатную квартиру, но затем отказался отдавать жилье, тем самым причинив ему ущерб в размере порядка $11 тыс.
Также по подозрению в мошенничестве сотрудниками милиции задержан 38-летний житель района Рудаки, который, 15 октября текущего года «купил» у жителя Б.Гафуровского района 16 голов крупного рогатого скота.
Мужчины сторговались на 209 тыс. сомони, однако покупатель выплатил продавцу живности 1 тыс. сомони, и остался должен 208 тыс. сомони.
По указанным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие, сообщает правоохранительное ведомство.
Источник: ИА Авеста
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев