В Душанбе директора стройкомпании подозревают в мошенничестве на 4 млн сомони
В Согде и Хатлоне начали готовиться к 40-летию независимости
В ГБАО поголовье яков выросло на 1,7 тысячи
В Душанбе ушла из жизни профессор факультета журналистики ТНУ Мушаррафа Джураева
Давлат Болтаев завоевал вторую золотую медаль для Таджикистана на Азиатских играх Ханчжоу-2022
Сегодня на Азиатских играх Ханчжоу-2022 года таджикский спортсмен Давлат Болтаев завоевал вторую золотую медаль для Таджикистана по боксу, сообщает НИАТ «Ховар».
В финальном туре в весовой категории -92 кг Давлат Болтаев по решению судей победил Хана Худжена из Китая, занял первое место и завоевал золотую медаль.
Следует отметить, что таджикский спортсмен выиграл первый тур у туркмена Арсланбека Очилова, в четвертьфинале — у кыргыза Эркина Одилбека уулу и в полуфинале у Джаеминга Джионга из Южной Кореи и вышел в финальный тур.
Итак, это вторая золотая медаль и, в целом, шестая медаль сборной Таджикистана на Азиатских играх Ханчжоу-2022.
Ранее в Играх из Таджикистана Сомон Махмадбеков (дзюдо, -81 кг) – выиграл золотую медаль, Темур Рахимов (дзюдо, +100 кг) — серебряную медаль, Бехруз Ходжазода (дзюдо, -73 кг) — бронзовую медаль, Хайрандеш Муродзода (борьба кураш, -66 кг) — бронзовую медаль и Хакназар Назаров (борьба кураш, -90 кг) — бронзовую медаль.
Напомним, что Азиатские игры Ханчжоу-2022 начались 23 сентября и продолжатся до 8 октября.
Источник: НИАТ ХОВАР
Лента
В Мекке казнили семейную пару за «непристойные действия» в мечети
Пашинян назвал Жапарова президентом Казахстана – главу госпротокола уволили
Представительство ТПП Таджикистана в Испании подвело первые итоги деятельности
Промышленное производство в Таджикистане выросло до 53,17 млрд сомони