В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Число наркозависимых в Таджикистане за 10 лет сократилось на 36%
Число наркозависимых в Таджикистане за последние 10 лет сократилось на 36%.
Об этом было отмечено на расширенном заседании координационного совета по профилактике наркомании, которое состоялось накануне в Национальной библиотеке Таджикистана в городе Душанбе.
Как сообщает пресс-центр министерства здравоохранения и социальной защиты населения РТ, было отмечено, что наркоситуация в Таджикистане и других странах региона полностью зависит от ситуации в Афганистане. В начале 90-х годов в РТ отсутствовала официальная статистика по наркозависимым.
Официальная регистрация наркозависимых в республике началась в 1995-1996 годах. В 1998 году в Таджикистане было зарегистрировано 1 тыс. 475 наркозависимых, в том числе 61 женщина.
В последующие годы количество наркозависимых людей в Таджикистане возросло и в 2008 году достигло 8 тыс. 846 человек. Благодаря мерам по профилактике наркомании в 2019 году количество наркозависимых сократилось до 3 тыс. 180 человек, то есть на 36% меньше, чем это было 10 лет назад.
Источник: ТаджикТА
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда