В Душанбе и Гиссаре раскрыли три преступления на сумму более 50 тысяч сомони
В Душанбе открыли новые заводы, пятизвездочную гостиницу и Центр для детей с аутизмом
Таджикские дзюдоисты завоевали серебро и бронзу на «Большом шлеме» в Абу-Даби
В Душанбе задержали 15-летнего подростка по подозрению в серии краж
Четырех граждан Таджикистана в Иране держали в заложниках с целью получения выкупа
Иранские полицейские нейтрализовали в Тегеране трех преступников, взявших в заложники четверых граждан Таджикистана, сообщило агентство IRNA со ссылкой на правоохранительные органы.
Как только поступили данные о захвате заложников, полиция незамедлительно начала действовать. Местоположение преступников и заложников было быстро установлено.
По данным полиции Тегерана, в результате прямого столкновения трое злоумышленников были убиты, а все четыре заложника освобождены и не пострадали.
Глава следственного отдела полиции Тегерана полковник Али Валипур Гударзи сообщил, что граждане Таджикистана пытались воспользоваться услугами нелегальных перевозчиков для проникновения в Европу с дальнейшей эмиграцией в США. Однако вместо этого их захватили в заложники и потребовали выкуп.
В ходе операции задержаны пять человек, два преступника ликвидированы на месте.
Dialog.TJ
Лента
Токаев предложил включить Россию в состав ОТГ
В Турции вступил в силу запрет на доступ к соцсетям для детей
Иран назвал условие для переговоров с США
В Таджикистане приняли программу безопасности гражданской авиации до 2030 года