GDF - 2026: что происходит сегодня на Global Digital Forum в Москве
США и Израиль возобновят удары по Ирану
В Афганистане трех шахматистов наказали за участие во Всемирной олимпиаде
В Москве открывается II Global digital forum: эксперты из десятков стран обсудят цифровое будущее
Четвертое заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Таджикистаном и Азербайджаном прошло в Баку
Четвертое заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Таджикистаном и Азербайджаном прошло в Баку
17.07.2017 19:12
Четвертое заседание таджикско-азербайджанской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоялось в Баку 13 июля. Об этом сообщает департамент информации МИД Таджикистана.Как сообщает источник, заседание прошло под сопредседательством Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан Неъматулло Хикматуллозода и Министра экономики Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева, и в заседании приняли участие официальные представители правительств двух стран.
В ходе заседания сопредседатели представили краткий экскурс экономического развития своих стран, рассмотрели текущее состояние торгово-экономических отношений, а также обсудили перспективы дальнейшего развития двусторонних торгово-экономических отношений между двумя странами, в частности расширения экономических связей, укрепления сотрудничества в области промышленности, предпринимательства, в том числе малого и среднего бизнеса, в области транспорта, энергетики, связи и высоких технологий, сельского хозяйства, здравоохранения, науки и образования, культуры и туризма, а также развития договорно-правовой базы двухсторонних отношений.
В рамках Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Республикой Таджикистан и Азербайджанской Республикой состоялся бизнес-семинар на тему: «Инвестиционный климат и благоприятные возможности бизнеса в Республике Таджикистан и Национальная стратегия развития Республики Таджикистан на период до 2030 года», где участвовали представители профильных государственных и частных компаний Азербайджанской Республики.
Министр экономического развития и торговли Таджикистана Хикматулло Неъматуллозода представил присутствующим Национальную стратегию развития Республики Таджикистан на период до 2030 года, а также ознакомил участников с благоприятными возможностями бизнеса в Республике Таджикистан.
Dialog.Tj
Лента
Южная Корея отзывает посла из Украины из-за скандала с северокорейскими пленными
GDF - 2026: что происходит сегодня на Global Digital Forum в Москве
Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
В Кушониёнском районе запустили новый цех по производству масла