


США вводят 35% пошлины на импорт из Канады

Международный уголовный суд выдал ордер на арест руководителей «Талибана»

Китай готов экспортировать истребители J-10 дружественным странам

МИД Китая отреагировал на задержание двух своих граждан в Украине
Бывший президент Ирана написал письмо Трампу
Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, в воскресенье, в письме к президенту США выразил решительную поддержку бескомпромиссности Трампа в его борьбе с "коррумпированной" политической структурой его страны и со СМИ Вашингтона, и в тоже время предостерег Трампа не впадать в заблуждение от сфальсифицированной информации, которую СМИ США публикуют в отношении Ирана, сообщает Fars News.
В своем обширном письме Ахмадинежад одобрил ряд заявлений, сделанных Трампом во время его предвыборной кампании, согласившись, что США страдает от коррумпированных элит и лживости средств массовой информации.
В этом письме Ахмадинежад напомнил американскому президенту о древнейшей и величайшей культуре иранского народа, являющейся залогом того, что современный Иран не является какой-либо авантюрной страной, внезапно появившейся на политическом горизонте, а предстоит государством, имеющим богатое историческое прошлое, заставляющее Запад смотреть на Иран не как на страну второго сорта, а как минимум на лидера в ближневосточном регионе.
Он призвал президента США воспользоваться отведенным четырехлетним сроком, чтобы использовать его наилучшим образом на благо мирового сообщества и народа его страны.
"Избранники народов и правители никогда не должны считать себя выше людей, или не должны предстоять хозяевами, доминирующими над делами людей. Предназначение правителей зиждется на том, чтобы быть смиренным по отношению к людям, чтобы служить им, и чтобы следить за исполнением их требований", - подчеркнул Ахмадинежад. При этом он вспомнил всех пророков, в том числе Иисуса Христа, которые всегда находились на службе народа.
Бывший президент выразил надежду на то, что Дональд Трамп окажется "первым президентом Соединенных Штатов Америки, который установит новые изменения для достижения действительной воли народа". Он заявил, что молится Аллаху за то, чтобы Трамп принес народу США и другим народам мира "славу, процветание, мир, свободу, справедливость и благополучие". Он также пожелал Трампу успехов на пути реформирования структуры системы США.
Источник: ИА "Иран.Ру"
Лента
В Кыргызстане вводятся штрафы за фейки в соцсетях
США вводят 35% пошлины на импорт из Канады
Do Rzeczy (Польша): "Китайский щит над Ираном — новый расклад сил на Ближнем Востоке"
Международный уголовный суд выдал ордер на арест руководителей «Талибана»
