Молчание, в котором слышны цивилизации: вышла книга Рашида Алимова о Китае
В Душанбе покажут балет «Бахчисарайский фонтан»
В Душанбе пройдут Дни кино Ирана, России, Узбекистана и Кыргызстана
В Душанбе пройдет вечер одноактных балетов
«Букет дружбы» собрал мастеров искусств из СНГ
В Москве прошел концерт «Букет дружбы», организованный мастерами искусств стран СНГ в день подписания Беловежского соглашения.
Как отметил режиссер Михаил Васильев, «день подписания соглашения стал для кого-то радостью, для кого трагедией, но мы все отмечаем день рождения СНГ». «Каждое государство СНГ имеет свой какой-то определенный цветок, и мы решили собрать все эти цветы в один единый букет, который и станет букетом дружбы», - добавил он.
Национальный хор Беларуси, фольклорно-этнографический ансамбль Кыргызстана, театр исторического костюма Узбекистана, армянский ансамбль дудукистов - все участники отметили важность духовного единства народов СНГ, несмотря на существующие границы.
Напомним, 8 декабря 1991 года главы Российской Федерации, республик Беларуси и Украины подписали Беловежское соглашение. В документе говорилось о создании Содружества Независимых Государств и о прекращении существования СССР как «субъекта международного права и геополитической реальности».
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек