Экономика Хатлона достигла 37,2 млрд сомони и выросла на 8,1%
В Таджикистане запустят «Школу экспорта» для предпринимателей
На реконструкцию проспекта Шерози в Душанбе потратят €28,4 млн
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
Более 306 тысяч тонн цемента произведено в Таджикистане
Более 306 тысяч тонн цемента произведено в Таджикистане за одиннадцать месяцев текущего года, что на 83,2 тысячи тонн цемента больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
Как сообщили корреспонденту НИАТ «Ховар» в Министерстве промышленности и новых технологий Таджикистана, увеличению производства цемента послужили ввод в эксплуатацию крупнейшего цемзавода в Яванском районе "Хуаксин Гаюр Семент” и перевод работы Душанбинского цемзавода с природного газа на уголь.
«Большая часть производства цемента принадлежит Яванскому цементному заводу, который, начиная с сентября текущего года, выпустил 227 тысяч тонн цемента. На долю Душанбинского цементного завода приходится по 10 тысяч тонн продукции в месяц», - подчеркнул источник.
Кроме того, в Таджикистане действуют малые предприятия и цеха по производству цемента. Увеличение производства цемента в республике привело к сокращению импорта зарубежного аналога.
По данным источника, импорт цемента из-за рубежа в 2014 году сократится до минимума, так как планируется сдать в эксплуатацию новые производственные мощности по выпуску указанной продукции.
Источник: НИАТ "Ховар"
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек