Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Боевики ИДУ, присягнувшие Исламскому государству, заявляют, что казнили афганского солдата
Исламское движение Узбекистана (ИДУ) обнародовало новый видеоролик, на котором, показано, якобы, обезглавливание афганского солдата, в то время как группа приносит присягу террористической группе Исламскому государству.
Исламское движение Узбекистана (ИДУ) обнародовало новый видеоролик, на котором, показано, якобы, обезглавливание афганского солдата, в то время как группа приносит присягу террористической группе Исламское государство.
Как сообщает афганское информационное агентство Khaama Press, боевики Исламского государства, которые ранее были в рядах движении Талибан, активизировались в северных провинциях Афганистана.
На видео один из боевиков, которого называют Садуллах Ургенчи заявляет, что они больше не считают предводителя талибов муллу Омара своим лидером.
Ургунчи заявляет, что муллу Омаре не видно вот уже 13 лет, и, "в соответствии с шариатом," он больше не может быть лидером.
Ургенчи также заявил, что его группа признает авторитет Абу Бакр аль-Багдади, лидера Исламского государства.
По словам Ургенчи, афганский солдат был обезглавлен, в отместку за то, что недавно афганскими силами безопасности в провинции Фарьяб были захвачены женщины, члены ИДУ.
Он сказал, 30 афганских солдат были взяты в заложники боевиками Исламского движения Узбекистана в отместку за задержание женщин - членов ИДУ.
Ургенчи предупредил, что они обезглавят и других афганских солдат, если афганское правительство не выполнит их требование об обмене пленными.
Афганские правительственные чиновники не комментируют это заявление.
Источник: Радио Озоди
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом