Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек
Более 30 рейсов в Москву перенаправили в другие города – среди них рейс из Душанбе
США ограничили работу Starlink для украинских дронов
Белый Дом: 22 тыс. голосов за присоединение Аляски к России
Неизвестный интернет-пользователь открыл на сайте Белого дома сбор подписей, призывая всех неравнодушных проголосовать за отделение Аляски от США. Автор петиции пишет, что территория самого холодного штата Америки исторически принадлежит России. С ним согласны более 14 тысяч человек.
"Группы проживавших в Сибири русских 10-16 тысяч лет назад пересекли перешеек, на месте которого сегодня Берингов пролив, и начали селиться на арктическом побережье, Алеутах и Алеутском архипелаге", — пишет автор поста на сайте американского правительства.
"Первыми европейцами, которые посетили Аляску 21 августа 1732 года, был экипаж судна "Святой Гавриил". Им командовали геодезист М.С.Гвоздев и подштурман И.Федоров. Организаторами экспедиции, длившейся с 1729 по 1735 годы, были А.Ф.Шестаков и Д.И.Павлуцкий", — пишет сторонник включения Аляски в состав РФ.
Для того, чтобы данную петицию рассмотрело правительство США, ее должны подписать 100 тысяч человек до 20 апреля. По состоянию на 25 марта, сторонникам отделения Аляски от Америки собрано более 21.5 тыс. голосов.
Источник: Озодагон
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек