11 октября 2026,
воскресенье, 22:11, Душанбе
27.10.2022 12:48

Байден собирается ввести новые санкции против Ирана

Продолжая свою поддержку беспорядков и беспорядков в Иране, президент США Джо Байден собирается объявить о новых санкциях против Ирана в ближайшие дни.

Американское СМИ сообщило, что администрация президента США Джо Байдена в ближайшие дни обнародует новые санкции против Ирана в связи с недавними беспорядками в Иране.

Новые санкции США коснутся средних командиров иранской полиции. США обвинили этих командиров в жестоком обращении с «демонстрантами», сообщает сайт «Politico» со ссылкой на информированные источники.

«Politico» утверждает, что Байден сталкивается с просьбами некоторых «активистов» сменить правительство в Иране, но он и его помощники не желают предпринимать такие действия.

Представитель Госдепартамента США заявил, что администрация Байдена едина в этом подходе и что по этому поводу «нет фракций».

Источник: Иран.Ру

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ