Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Башар Асад: Военные советники из Ирана и "Хезболла" останутся в Сирии
Башар Асад: Военные советники из Ирана и "Хезболла" останутся в Сирии
14.06.2018 19:56
Президент Сирии Башар аль-Асад заявил, что ему нужна помощь Ирана и "Хезболлы" в Сирии, и они останутся до тех пор, пока они сочтут это необходимым.
В интервью иранскому телеканалу Al-Alam 13 июня Асад сказал, что у Ирана нет никаких военных баз в Сирии, в отличие от России, но он отметил, что, если будет "необходимость в иранских военных базах, мы не будем колебаться", чтобы обеспечить их.
"Иран является союзной страной, так же, как это имеет место с Россией", - сказал он.
Асад сказал, что он получил поддержку от иранских советников, а также иракских шиитских ополченцев и ливанских бойцов "Хезболлы" в критический момент семилетней гражданской войны.
""Хезболла" - основной элемент этой войны. Эта битва длительная, и потребность в этих вооруженных силах будет продолжаться в течение длительного времени", - сказал Асад.
Он сказал, что дружественные силы останутся в Сирии до тех пор, пока терроризм не будет искоренен.
Ранее Асад многократно отмечал важность присутствия российского военного контингента в Сирии и его весомую роль в победе над террористами ИГИЛ.
Источник: ИА Иран.Ру
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев