Китай потребовал усилить меры безопасности для своих граждан в Таджикистане
Товарооборот Таджикистана и Китая за восемь месяцев превысил $2,5 млрд
Душанбе примет международную конференцию по укреплению мира в 2027 году
МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
Азим Иброхим призвал страны ОЭС активизировать сотрудничество по созданию транспортных коридоров
Министр транспорта Таджикистана Азим Иброхим выступил на 11-м совещании министров транспорта стран-членов Организации экономического сотрудничества.
Как сообщили в пресс-центре Минтранса РТ, в ходе встречи министры транспорта и главы делегаций государств-членов ОЭС внесли предложения по упрощению процесса перевозки и транзита, принятию мер по развитию транспортной отрасли в постпандемический период, обеспечению соединения автомобильных, железных дорог и других видов транспорта.
Азим Иброхим, говоря о сотрудничестве между странами ОЭС в целях развития транспортной сферы в регионе, выразил готовность страны к взаимовыгодному сотрудничеству с учетом вызовов международного транспортного диалога, стабильности.
В то же время, в целях обеспечения устойчивого развития отрасли в регионе министр предложил активизировать сотрудничество по следующим направлениям:
– Развитие международных транспортных коридоров;
– Создание региональных логистических центров;
– Организация мультимодальных перевозок и цифровизация процесса международных автомобильных перевозок.
По итогам совещания для активизации сотрудничества между странами-членами ОЭС была принята соответствующая декларация.
Dialog.TJ
Лента
В Мекке казнили семейную пару за «непристойные действия» в мечети
Пашинян назвал Жапарова президентом Казахстана – главу госпротокола уволили
Представительство ТПП Таджикистана в Испании подвело первые итоги деятельности
Промышленное производство в Таджикистане выросло до 53,17 млрд сомони