12 октября 2026,
понедельник, 00:30, Душанбе
09.02.2020 14:16

Астрологические циклы пророчат сильнейший обвал доллара в марте

Астрологические циклы пророчат рублю успех.

Согласно солнечному циклу, который длится 365,26 дней, период с 3 февраля по 20 марта удачное время для российской валюты.

Так, к весеннему равноденствию, 20 марту, рубль отыграть все потери. В связи с этим курс доллара способен упасть ниже 61 рубля.

Отмечается, что именно с 20 марта начинается так называемый астрологический новый год.

Согласно статистике, с 1999-го в период с 3 февраля по 20 марта обвал доллар происходил 17 раз, а рост был зафиксирован только в четырех случаях.

По словам аналитика ИАЦ "Альпари" Владислава Антонова, весна 2020-го может стать весьма благоприятной для российского рубля

"Банк России уже 6 раз подряд снизил ключевую ставку - до 6%. Однако доходность российских долговых бумаг по-прежнему остается очень привлекательной для зарубежных инвесторов", - сказал экономист.

Аналитик обратил внимание, что в рублевые активы продолжают инвестировать крупные участники рынка из Европейского союза и Соединенных Штатов Америки.

Благоприятное влияние на российскую валюту оказывает ставка ФРС США. Кроме того, важное значение имеет торговая сделка Китая и США.

Источник: Sputnik Таджикистан

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ