Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Ашраф Гани выразил соболезнования родственникам жертв лавин
Накануне президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани выразил соболезнования соотечественникам, потерявших своих родных в результате недавних лавин и снежных бурь.
Глава государства заверил потерпевших, что молится за них, и призвал родственников погибших проявить терпение. Президент признал, что недавние стихийные бедствия, непредвиденные и беспрецедентные по своему масштабу, нанесли серьёзный урон населению страны. Ашраф Гани выразил надежду на то, что последующая часть года будет более благополучной.
Накануне в прессу поступила официальная информация о том, что число погибших в результате лавин и снежных бурь за последние три дня достигло 119 человек, ещё более 80 получили ранения.
От последствий сильных снегопадов на данный момент страдают 22 провинции Афганистана, в особенности горные районы на севере и востоке страны. Стихийные бедствия разрушили большое число домов и привели к перекрытию многих дорог.
На данный момент в различных провинциях страны ведутся работы по восстановлению транспортного сообщения в обычном режиме, но для выполнения поставленной задачи потребуются значительные усилия. Кроме того, в полной мере нанесённый урон ещё только предстоит оценить.
Утром того же дня глава исполнительной власти Абдулла Абдулла выступил со своим обращением к населению, в котором сообщил о ведущихся работах по представлению помощи жертвам стихийных бедствий, передаёт телеканал «Толо».
Источник: Афганистан.Ру
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев