Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
Рахмон предложил создать крупный нефтеперерабатывающий завод для нужд региона
Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом Туркменистан
Таджикистан выходит из Международного уголовного суда
Антикризисные меры в Таджикистане
4 февраля 2015 года Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провел встречу с Директором Всемирного Банка по Центральной Азии Сароджом Кумаром Джа. В ходе рассмотрения вопросов развития взаимовыгодного сотрудничества было выражено удовлетворение ходом и результатами сотрудничества Таджикистана с данным влиятельным международным институтом.
Положительно оценив стабильное развитие экономики Таджикистана, которое наблюдается несмотря на негативное воздействие внешних факторов, было отмечено, что предусматриваются эффективные антикризисные меры для сохранения социально-экономической стабильности.
Состоялся конструктивный диалог об итогах реализации Стратегии национального развития Таджикистана на период до 2015 года, а также определение главных приоритетов развития на период до 2030 года. Было отмечено, что сейчас в Таджикистане за счет льготных кредитов Всемирного Банка на сумму 185,1 млн. американских долларов реализуется 12 инвестиционных проектов. Кроме того, для поддержки государственного бюджета и реализации других проектов за первые 6 месяцев 2015 года будет выделено еще 100 млн. американских долларов в виде гранта и льготного кредита.
Сародж Кумар Джа отметил, что Всемирный Банк и и впредь будет поддерживать устойчивое развитие Таджикистана.
Мазбут Касимов
Dialog.tj
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда