МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Абдырахман Маматалиев: Есть реальные сдвиги по вопросам границ с Таджикистаном
У нас с Таджикистаном по вопросам границ намечаются реальные сдвиги», - заявил на заседании парламента при обсуждении отчета премьер-министра за 2013 год вице-премьер-министр КР Абдырахман Маматалиев.
По его словам, после ряда конфликтов на юге страны уполномоченные органы двух стран активизировали сотрудничество.
«Переговоры идут как на самом высшем уровне, так и на уровне экспертов. Напомню, что из 970 километров общей границы с РТ очерчены только 519 километров. Мы говорим соседям о том, что приоритетом переговоров должна стать нынешняя ситуация на границах, а не старые карты.
Таджикистан готов выплатить ущерб, нанесенный его гражданами в последнем инциденте. Продолжиться строительство объездной дороги, будет улучшена местная инфраструктура. В ближайшие дни экспертные группы двух стран будут встречаться снова. Так что реальные сдвиги есть, и мы тесно контактируем», - добавил он.
Источник: ИА "Озодагон"
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев