11 октября 2026,
воскресенье, 22:13, Душанбе
06.12.2013 22:14

Пожарно-профилактическая работа по выявлению пиротехники

В связи с подготовкой и проведением новогодних праздничных мероприятий, во исполнение указания Министра внутренних дел Республики Таджикистан, Главным управлением государственной противопожарной службы МВД, в целях обеспечения охраны общественного порядка и пожарной безопасности, в детских садах, школах, ВУЗ, местах с массовым пребыванием людей, торговых центрах и на рынках регулярно проводиться пожарно-профилактическая и разъяснительная работа по выявлению и изъятию пиротехнических средств с взрывным эффектом и фейерверками. 

Вместе с тем организованы совместные рейды с работниками ППС, участковых инспекторов милиции и других заинтересованных служб по выявлению мест хранения и лиц реализующих пиротехническими изделиями. 

Как сообщили в ГУГПС МВД, на сегодняшний день работниками государственной противопожарной службы МВД в ходе проведённых рейдов были предупреждены все руководители торговых центров и рынков, а также предпринимателей и продавцы о запрете хлопушек и других видов пиротехнических средств с взрывным эффектом и фейерверками. Работа в данном направлении сотрудниками Государственной противопожарной службы МВД продолжается.

Источник: НИАТ "Ховар"

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ