Среди гор и древних городов: открываем другой Китай
В Афганистане отключили последнее международное радио: талибы остановили вещание BBC
Китай и КНДР откроют новый мост для расширения торговли
Пакистан увеличит поставки мяса в Таджикистан
5 уроженцев Центральной Азии задержаны в Твери по подозрению в финансировании ИГ
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Твери пятерых уроженцев Центральной Азии, подозреваемых в финансировании террористической группировки «Исламское государство», сообщает во вторник, 2 мая пресс-служба управления ФСБ РФ по региону.
«Лидером группы осуществлялся сбор и отправка денежных средств боевикам международной террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта» в целях финансового обеспечения террористической деятельности», - говорится в сообщении.
В операции по задержанию принимали участие сотрудники УФСБ России по Тверской области во взаимодействии со спецподразделением Росгвардии.
В ходе обысков по местам жительства подозреваемых были изъяты пластиковые банковские карты, а также чеки о совершении денежных операций.
В отношении лидера группы возбуждено уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности».
Источник: CA-News
Лента
В Душанбе мужчину оштрафовали за гадание и отправили подметать улицы
«На этих условиях переговоров не будет»: Кыргызстан отказался принимать мигрантов из Афганистана и Африки
В Душанбе пройдет ярмарка ремесленников
Среди гор и древних городов: открываем другой Китай