В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Морковь стала одним из самых подорожавших продуктов в Таджикистане
В Кулябе после запуска новых подстанций будет меньше перебоев со светом
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
$20 млн составили убытки TALCO за девять месяцев этого года
20 млн. долларов составила сумма убытков государственного унитарного предприятия «Таджикская алюминиевая компания» (TALCO) за девять месяцев этого года, сообщило руководство компании на брифинге в Душанбе в понедельник.
Руководство компании заявляет, что правительством республики предпринимаются меры для разработки антикризисной программы по поддержке TALCO.
Руководство компании утверждает, что компании необходимы оборотных средств в 250 млн. долларов. На прошлой неделе на совещании правительства, которое провел президент республики Эмомали Рахмон, был рассмотрен вопрос нахождения 30 млн. долларов для поддержки оборотных средств TALCO.
В компании отметили, что кризис в алюминиевой промышленности Таджикистана возник по причине высоких транспортных расходов, цен на сырье и спада биржевых цен на алюминий.
Руководство компании отмечает, что предпринимаются меры для того, чтобы удержать алюминиевое производство в следующем году в рамках нынешних показателей. В этом году TALCO планирует произвести 218 тыс. 523 тонн, что на 20% меньше прогнозного показателя.
Источник: CA-NEWS
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда