В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
16-летний житель Сангвора погиб при попытке добычи угля
Несовершеннолетний житель района Сангвор, на востоке Таджикистана погиб при попытке самовольной добыче угля.
Как сообщает пресс-центр Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана, инцидент произошел накануне, 27 октября.
27 октября, приблизительно в 11 часов дня, трое братьев (1989 г.р., 1990 г.р., и 2003 г.р.), жителей села Дараи-Хайрон сельского джамоата Сангвор Сангворского района с целью самовольной добычи угля начали вести работы на угледобывающем месторождении “Заки-шулхин”, расположенного вблизи села Саркорон сельского джамоата Сангвор.
Во время работ из-за несоблюдения правил безопасности, они попали под камнепад. В результате, на месте погиб 16-летний младший из братьев. Сотрудники Отдела КЧС по Сангворскому району и представители ОМВД района, прибыв на место происшествия, достали тело юноши и передали его родным.
В этой связи, КЧС призывает родителей максимально беречь детей от несчастных случаев, не рисковать их безопасностью.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда