5 июля 2025,
суббота, 23:09, Душанбе
21.08.2017 09:18

10 министерств и ведомств Таджикистана проверят на предмет коррупции. Граждане помогут

Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана просит гражданское общество оказать содействие в проверке коррупционных рисков в 10 выбранных министерств и ведомств страны. 

Как сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства, в Агентстве созданы группы по анализу и оценке коррупционных рисков в 10 выбранных министерствах и ведомствах республики.

В группы входят представители центрального аппарата Агентства по борьбе с коррупцией. В перечень госведомств, которые будут проанализированы на предмет коррупционных рисков входят: министерство труда, миграции и занятости населения, министерство здравоохранения и социальной защиты населения, министерство образования и науки, министерство финансов, министерство экономического развития и торговли, министерство сельского хозяйства, комитет по делам женщин и семьи, комитет по делам молодежи и спорта, государственный комитет по инвестициям и управлению госимуществом и комитет по телевидению и радиовещанию.

Анализ деятельности указанных государственных министерство и ведомств будет осуществляться в три этапа. Группы, при содействии гражданского общества проанализируют и оценят коррупционные риски, прозрачность их деятельности.

В этой связи, антикоррупционное ведомство просит гражданское общество оказать содействие в выявлении коррупционных рисков в выбранных госструктурах, в том числе относительно уровня обсуждения обращений, прозрачности деятельности, работы веб-сайтов отправлять свои предложения и пожелания по электронной почте «info@anticorruption.tj», или по телефонам ответственных лиц, указанных в списке, опубликованном на официальном сайте антикоррупционного ведомства.

Источник: ИА "Авеста"

Лента

05.07.2025 18:26

Таджикистан усиливает экологическое сотрудничество в рамках ШОС

3 июля 2025 года в городе Тяньцзинь, Китай, состоялась шестая встреча представителей стран — участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), посвященная вопросам охраны окружающей среды.
05.07.2025 18:17

Германия начнет возвращать на родину осужденных афганских мигрантов

Германия намерена начать депортацию осуждённых афганских мигрантов, несмотря на отсутствие официальных дипломатических отношений с правительством Талибана (организация, признанная ООН террористической), пришедшим к власти в Афганистане в 2021 году.
05.07.2025 11:16

Эмомали Рахмон выступил на 17-м саммите ОЭС в Азербайджане

4 июля Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял участие в 17-м саммите Организации экономического сотрудничества (ОЭС), прошедшем в Азербайджане. В своем выступлении он подчеркнул приоритетность экономического партнерства с государствами-членами ОЭС и поблагодарил принимающую сторону за гостеприимство.
04.07.2025 20:55

Almaty Series Festival и Series Mania открывают новые горизонты

С 22 по 26 сентября 2025 года впервые в Центральной Азии пройдет международный воркшоп Serial Bridges — инициатива легендарного французского фестиваля Series Mania и его образовательного подразделения Series Mania Institute, организованная в партнерстве с Almaty Series Festival при поддержке Французского института (Institut Français).
04.07.2025 17:37

Имомуддин Сатторов официально приступил к обязанностям посла Таджикистана в Польше

В ходе церемонии таджикский дипломат передал главе польского государства тёплое приветствие и наилучшие пожелания от Президента Таджикистана Эмомали Рахмона, передает МИД РТ.